Все новости
Новости
24 Кылме 2022, 11:49

В Калтасинском районе начал работать новый цифровой кинозал

В середине ноября в Доме культуры  «Нефтяник» села Краснохолмский начал работать новый цифровой кинозал. Это стало возможным благодаря реализации в республике нацпроекта «Культура» и при поддержке «Фонда кино».

В Калтасинском районе начал работать новый цифровой кинозал
В Калтасинском районе начал работать новый цифровой кинозал

Показ нового фильма стартовал уже на следующий после открытия день, сообщили в администрации МР Калтасинский район РБ.

Дом культуры расположен в центре села Краснохолмский, в непосредственной близости от общеобразовательных и детско-юношеской спортивной школ. Основными посетителями кинотеатра станут дети и молодежь.

В здании Дома культуры также расположена детская библиотека, и это делает его настоящим культурным центром села, в котором посетители могут получить различные культурные услуги.

Реконструкции кинозала жители ждали давно. Ведь для того чтобы посмотреть новинку, любителям кино приходилось ездить в ближайший город. Теперь у жителей Краснохолмского появилась возможность увидеть фильмы отечественного и зарубежного кинематографа на большом экране с качественным звуком в родном селе. Киносеансы будут проходить почти ежедневно: в 16.00, 18.00 и 20.00 часов (кроме понедельника и пятницы).

 «Еще одна отличная новость: в декабре откроем новый кинозал в Калтасах, ремонт там идет полным ходом. Ждать осталось недолго!», - поделился хорошей новостью на своей странице в социальных сетях глава администрации Калтасинского района Забир Габдуллин.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: