Все новости
Сайлымаш
8 Сентябрьыште 2019, 11:55

На выборах в Башкирии можно получить бюллетень на башкирском и татарском языках

Члены Общественной палаты Республики Башкортостан проголосовали на выборах в Единый день голосования и приступили к общественному наблюдению за выборами в Черниковке, Сипайлово и центральной части города, сообщает ИА «Башинформ».

Как сообщила председатель комиссии Общественной палаты РБ по здравоохранению, социальной политике, вопросам семьи, детства и взаимодействию со СМИ Гульназ Кульсарина, на избирательных участках № 170 и № 171 города Уфы по просьбе избирателей выдаются избирательные бюллетени на башкирском и татарском языках.
«На участке № 266 тоже выполняются эти просьбы, — сообщил член Общественной палаты Республики Башкортостан Сергей Ширинкин. — Обстановка на выборах спокойная, рабочая».
Избирателям выдают бумажные браслеты «Уфа выбирает» в рамках одноименной общественной акции, позволяющий получить скидки на различные виды услуг и товаров, возможность воспользоваться услугами городского общественного транспорта «Башавтотранс» и электротранспорта бесплатно.
Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина проверила участки № 85 и № 86:
«Несмотря на то, что выборы начались на час раньше, избиратели активно приходят. На участках есть от трех до шести общественных наблюдателей. Также общественные наблюдатели работают по всей республике», — отметила глава Общественной палаты.
Читайте нас: