Все новости

Школы Иглинского района готовятся к новому учебному году

Проверка образовательных учреждений в рамках реализации нацпроекта "Образование" стартовала первого августа, а завершится 9-го.

Школы Иглинского района готовятся к новому учебному году
Школы Иглинского района готовятся к новому учебному году

Как сообщает Администрация МР Иглинский район РБ, на ремонт и приобретение нового оборудования из местного и республиканского бюджетов было выделено 39 млн рублей. Всего приемку пройдет 61 организация: детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, колледж. В этом году в районе 9 800 школьников.

Членами межведомственной комиссии проводится проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году в соответствии с критериями оценки деятельности: выполнение противопожарных и санитарно-гигиенических требований, состояние коммуникаций и сетей, антитеррористическая защищенность, благоустройство территории.

В первый день межведомственная комиссия посетила школы и детские сады, расположенные на территории Калтымановского, Акбердинского, Охлебининского, Ивано-Казанского, Турбаслинского сельсоветов. В школе с. Турбаслы был проведен капитальный ремонт спортзала. На второй день комиссия побывала в образовательных учреждениях Балтийского, Кальтовского, Ауструмского сельсоветов.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: