Все новости
9 мая - День Победы
24 Июнь 2022, 10:08

Почтили память павших

“Свеча памяти” - это международная акция, участники которой ежегодно 22 июня накануне Дня памяти и скорби зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Спустя десятилетия, память о жертвах войны соединяется с светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом, лишениями в тылу завоевавших Великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Миллионы свеч памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах - это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но и символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества. 

Акция «Свеча памяти» прошла и в деревне Сосновка Мишкинского района. Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания и зажгли свечи в память погибшим участникам ВОВ.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Автор:В. ЯНГУАТОВА, учитель истории.
Читайте нас: